Министры России

Министры России — люди, которые входили в Правительство и возглавляли министерства. Иногда некоторые министры возглавляли разные министерства. Некоторые министры в правительстве с 1991 по 2005.


Содержание

Некоторые министры

Первые заместители Председателя Правительства

  • Бурбулис Геннадий Эдуардович (06.11.1991-14.04.1992)
  • Гайдар Егор Тимурович (02.03.1992-15.12.1992, 18.09.1993-20.01.1994)
  • Шумейко Владимир Филиппович (02.06.1992-20.01.1994)
  • Лобов Олег Иванович (15.04.1993-18.09.1993, 18.06.1996-14.08.1996)
  • Сосковец Олег Николаевич (30.04.1993-20.06.1996)
  • Чубайс Анатолий Борисович (05.11.1994-16.01.1996, 07.03.1997-23.03.1998)
  • Каданников Владимир Васильевич (25.01.1996-09.08.1996)
  • Большаков Алексей Алексеевич (14.08.1996-17.03.1997)
  • Илюшин Виктор Васильевич (14.08.1996-17.03.1997)
  • Потанин Владимир Олегович (14.08.1996-17.03.1997)
  • Немцов Борис Ефимович (17.03.1997-28.04.1998)
  • Кириенко Сергей Владиленович (23.03.1998-24.04.1998)
  • Маслюков Юрий Дмитриевич (11.09.1998-25.05.1999)
  • Густов Вадим Анатольевич (18.09.1998-27.04.1999)
  • Степашин Сергей Вадимович (27.04.1999-19.05.1999)
  • Аксененко Николай Емельянович (12.05.1999-10.01.2000)
  • Задорнов Михаил Михайлович (25.05.1999-28.05.1999, отказался занять должность)
  • Христенко Виктор Борисович (31.05.1999-10.01.2000)
  • Путин Владимир Владимирович (09.08.1999-16.08.1999)
  • Касьянов Михаил Михайлович (10.01.2000-17.05.2000)
  • Медведев Дмитрий Анатольевич (с 14.11.2005)

Заместители Председателя Правительства

  • Гайдар Егор Тимурович (06.11.1991-02.03.1992)
  • Шохин Александр Николаевич (15.11.1991-20.01.1994, 23.03.1994-06.11.1994, 16.09.1998-30.09.1998)
  • Шахрай Сергей Михайлович (18.12.1991-31.03.1992, 15.11.1992-20.01.1994, 07.04.1994-05.01.1996)
  • Хижа Георгий Степанович (20.05.1992-11.05.1993)
  • Черномырдин Виктор Степанович (30.05.1992-14.12.1992)
  • Чубайс Анатолий Борисович (01.06.1992-05.11.1994)
  • Салтыков Борис Георгиевич (?.06.1992-25.03.1993)
  • Федоров Борис Григорьевич (23.12.1992-20.01.1994, 17.08.1998-28.09.1998)
  • Яров Юрий Федорович (23.12.1992-24.07.1996)
  • Заверюха Александр Харлампиевич (10.02.1993-17.03.1997)
  • Большаков Алексей Алексеевич (09.11.1994-14.08.1996)
  • Давыдов Олег Дмитриевич (09.11.1994-01.04.1997)
  • Полеванов Владимир Павлович (15.11.1994-24.04.1995)
  • Егоров Николай Дмитриевич (07.12.1994-30.06.1995)
  • Игнатенко Виталий Никитич (31.05.1995-17.03.1997)
  • Кинелев Владимир Георгиевич (09.01.1996-09.08.1996)
  • Казаков Александр Иванович (25.01.1996-19.07.1996)
  • Бабичев Владимир Степанович (14.08.1996-17.03.1997)
  • Лившиц Александр Яковлевич (14.08.1996-17.03.1997)
  • Лобов Олег Иванович (14.08.1996-17.03.1997)
  • Серов Валерий Михайлович (14.08.1996-28.02.1998)
  • Фортов Владимир Евгеньевич (17.08.1996-17.03.1997)
  • Куликов Анатолий Сергеевич (04.02.1997-23.03.1998)
  • Булгак Владимир Борисович (17.03.1997-28.04.1998, 16.09.1998-25.05.1999)
  • Кох Альфред Рейнгольдович (17.03.1997-13.08.1997)
  • Сысуев Олег Николаевич (17.03.1997-16.09.1998)
  • Уринсон Яков Моисеевич (17.03.1997-28.04.1998)
  • Хлыстун Виктор Николаевич (19.05.1997-30.04.1998)
  • Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович (01.08.1997-25.07.1998)
  • Бойко Максим Владимирович (13.08.1997-15.11.1997)
  • Газизуллин Фарит Рафикович (20.12.1997-28.04.1998)
  • Рыбкин Иван Петрович (28.02.1998-25.07.1998)
  • Немцов Борис Ефимович (28.04.1998-28.08.1998)
  • Христенко Виктор Борисович (28.04.1998-28.09.1998, 10.01.2000-09.03.2004)
  • Рыжков Владимир Александрович (16.09.1998-21.09.1998, отказался занять должность)
  • Кулик Геннадий Васильевич (21.09.1998-25.05.1999)
  • Матвиенко Валентина Ивановна (21.09.1998-11.03.2003)
  • Щербак Владимир Николаевич (25.05.1999-20.05.2000)
  • Клебанов Илья Иосифович (31.05.1999-18.02.2002)
  • Кошман Николай Павлович (15.10.1999-18.05.2000)
  • Шойгу Сергей Кужугетович (10.01.2000-18.05.2000)
  • Кудрин Алексей Леонидович (18.05.2000-09.03.2004)
  • Гордеев Алексей Васильевич (20.05.2000-09.03.2004)
  • Алешин Борис Сергеевич (24.04.2003-09.03.2004)
  • Карелова Галина Николаевна (24.04.2003-09.03.2004)
  • Яковлев Владимир Анатольевич (16.06.2003-09.03.2004)
  • Жуков Александр Дмитриевич (с 09.03.2004)
  • Иванов Сергей Борисович (с 14.11.2005)

Министерство внутренних дел России

Министерство здравоохранения и социального развития России

Министерство иностранных дел России

Министерство информационных технологий и связи России

Министерство культуры и массовых коммуникаций России

Министерство обороны России

Министерство образования и науки России

Министерство природных ресурсов России

Министерство промышленности и энергетики России

Министерство регионального развития России

Министерство сельского хозяйства России

  • Алексей Васильевич Гордеев

Министерство транспорта России

  • Игорь Евгеньевич Левитин

Министерство финансов России

Министерство по чрезвычайным ситуациям России

Министерство экономического развития и торговли России

Министерство юстиции России

Ссылки

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home