Пулевая стрельба на XXVII летних Олимпийских играх

Пулевая стрельба на XXVII летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины Пневматическая винтовка 10м |Нэнси Джонсон, США |Канг Чо Хун, Корея |Гао Цзин, Китай
Пневматический пистолет 10м |Тао Лун, Китай |Ясна Секарич, Югославия |Аннемарие Фодер, Австралия
Произвольная винтовка 50м 3 положения |Рената Мауэр-Розанска, Польша |Татьяна Голдобина, Россия |Мария Феклистова, Россия
Спортивный пистолет 25м |Мария Гроздева, Болгария |Тао Лун, Китай |Лолита Евглевская, Белоруссия
Мужчины Пневматическая винтовка 10м |Цай Ялинь, Китай |Артём Хаджибеков, Россия |Евгений Алейников, Россия
Пневматическая винтовка 10м, движ. мишень |Ян Линь, Китай |Олег Модован, Молдавия |Ню Чжиюань, Китай
Пневматический пистолет 10м |Франк Дюмулен, Франция |Ван Юфу, Китай |Игорь Басинский, Белоруссия
Произвольная винтовка 50м 3 положения |Раймонд Дебевеч, Словения |Юха Хирви, Финляндия |Харви Стенваг, Норвегия
Произвольный пистолет 50м |Тану Кириаков, Болгария |Игорь Басинский, Белоруссия |Мартин Тенк, Чехия
Винтовка 50м (лёжа) |Йонас Эдман, Швеция |Торбен Гриммель, Дания |Сергей Мартынов, Белоруссия
Скоростной пистолет 25м |Сергей Алиференко, Россия |Мишель Ансерме, Швейцария |Юлиан Райча, Румыния

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Россия 1 2 2 5 1 1 43 5
2 Китай 3 2 2 0 1 1 42 7
3 Белоруссия 0 1 3 2 0 1 24 4
4 Болгария 2 0 0 1 0 0 17 2
5 Германия 0 0 0 2 2 2 12 0
6 США 1 0 0 0 1 1 10 1
7 Франция 1 0 0 0 1 0 9 1
8 Финляндия 0 1 0 1 0 0 8 1
9 Польша 1 0 0 0 0 0 7 1
9 Словения 1 0 0 0 0 0 7 1
9 Швеция 1 0 0 0 0 0 7 1
12 Дания 0 1 0 0 0 1 6 1
13 Чехия 0 0 1 0 1 0 6 1
14 Корея 0 1 0 0 0 0 5 1
14 Молдавия 0 1 0 0 0 0 5 1
14 Швейцария 0 1 0 0 0 0 5 1
14 Югославия 0 1 0 0 0 0 5 1
18 Австралия 0 0 1 0 0 0 4 1
18 Норвегия 0 0 1 0 0 0 4 1
18 Румыния 0 0 1 0 0 0 4 1
21 Япония 0 0 0 1 0 0 3 0

Узбекистан и Украина по разу занимали 5 место(2 очка); Босния и Герцеговина, Италия, Казахстан и Монголия — по разу 6 место (1 очко).

Результаты

В скобках указаны результат в основных соревнованиях и финале. Во вторых скобках — результат перестрелки до первого промаха при равенстве очков.

Женщины

Пневматическая винтовка 10 м

1 Н. Джонсон США 497,7 (395-102,7)
2 Канг Чо Хун Корея 497,5 (397-100,5)
3 Гао Цзин Китай 497,2 (394-103,2)
4 Л. Галкина Россия 496,7 (395-101,7)
5 С. Пфейлшифтер Германия 495,9 (395-100,9)
6 Д. Дикман США 495,1 (394-101,4)
7 Чой Дай Ян Корея 493,1 (395-98,1)
8 А. Ведпасак Индонезия 493,1 (394-99,1)


Пневматический пистолет 10 м

1 Тао Лун Китай 488,2 (390-98,2)
2 Я. Секарич Югославия 486,5 (388-98,5)
3 А. Фодер Австралия 484,0 (385-99,0)
4 С. Смирнова Россия 483,7 (384-99,7)
5 М. Фукушима Япония 483,7 (383-100,7)
6 Д. Аспандиярова Казахстан 483,7 (388-95,7)
7 О. Кузнецова Россия 482,4 (386-96,4)
8 Й. Инада Япония 481,2 (383-98,2)


Произвольная винтовка 50 м — 3 положения

1 Р. Мауэр-Розанска Польша 684,6(585-99,6)
2 Т. Голдобина Россия 680,9(585-95,9)
3 М. Феклистова Россия 679,9(582-97,9)
4 С. Пфейлшифтер Германия 678,5(585-93,5)
5 Шань Хун Китай 676,9(580-96,9)
6 А. Биссо Дания 675,6(584-91,6)
7 О. Довгань Казахстан 674,2(583-91,2)
8 М. Маллоу США 673,7(580-93,7)

Спортивный пистолет 25 м

1 М. Гроздева Болгария 690,3 (589-101,3)
2 Тао Лун Китай 689,8 (590-99,8)
3 Л. Евглевская Белоруссия 686,0 (583-103,0)
4 Ю. Синяк Белоруссия 685,9 (584-101,9)
5 М. Фукушима Япония 684,8 (585-99,8)
6 О. Гундегма Монголия 680,9 (581-99,9)
7 Й. Инада Япония 679,6 (581-98,6)
8 Цай Ецин Китай 678,8 (582-96,8)

Мужчины

Пневматическая винтовка 10 м

1 Цай Ялинь Китай 696,4 (594-102,4)
2 А. Хаджибеков Россия 695,1 (592-103,1)
3 Е. Алейников Россия 693,8 (592-101,8)
4 А. Клименко Белоруссия 693,8 (593-100,4)
5 Д. Паркер США 693,1 (592-101,1)
6 Н. Фазлия Босния и Герцеговина 692,7 (591-101,7)
7 Л. Ролланд Норвегия 692,2 (592-100,2)
8 А. Айвазян Украина 692,0 (592-100,0)

Пневматическая винтовка 10 м, движущая мишень

1 Ян Линь Китай 681,1 (581-100,1)
2 О. Молдован Молдавия 681,0 (580-101,0)
3 Ню Чжиюань Китай 677,4 (578-99,4)
4 П. Ведман Финляндия 672,1 (575-97,1)
5 Д. Лыкин Россия 671,7 (573-98,7)
6 М. Курцер Германия 671,3 (573-98,3)
7 И. Колесов Россия 667,5 (576-91,5)
8 М. Януш Чехия 666,8 (575-91,8)

Пневматический пистолет 10 м

1 Ф. Дюмулен Франция 688,9 (590-98,9)
2 Ван Юфу Китай 686,9 (590-96,9)
3 И. Басинский Белоруссия 682,7 (583-99,7)
4 М. Неструев Россия 682,3 (583-99,3)
5 С. Гань Франция 682,0 (581-101,0)
6 Р. ди Донна Италия 680,5 (581-99,5)
7 Ж. Коста Португалия 679,4 (581-98,4)
8 Т. Кирьяков Болгария 676,8 (581-95,8)


Произвольная винтовка 50 м — 3 положения

1 Р. Дебевеч Словения 1275,1 (1177-98,1)
2 Ю. Хирви Финляндия 1270,5 (1171-99,5)
3 Х. Стенваг Норвегия 1268,6 (1175-93,6)
4 А. Хаджибеков Россия 1268,2 (1173-95,2)
5 А. Айвазян Украина 1266,6 (1170-96,6)
6 К. Бауэр Германия 1266,0 (1169-97,0)
7 Е. Алейников Россия 1265,5 (1166-99,5)
8 Й. Гончи Словакия 1261,3 (1165-96,3)


Произвольный пистолет 50 м

1 Т. Кириаков Болгария 666,0(570-96,0)
2 И. Басинский Белоруссия 663,3(569-94,3)
3 М. Тенк Чехия 662,5(566-96,6)
4 В. Гончаров Россия 662,2(564-98,3)
5 Д. Мухтаров Узбекистан 662,0(565-97,1)
6 Ван Юфу Китай 659,0(563-96,1)
7 Р. ди Донна Италия 657,3(560-97,3)
8 В. Гуща Казахстан 655,8(562-93,8)

Винтовка 50 м (лежа)

1 Й. Эдман Швеция 701,3(599-102,3)
2 Т. Гриммель Дания 700,4(597-103,4)
3 С. Мартынов Белоруссия 700,3(598-102,3)
4 М. Эсхардт Германия 699,8(596-103,8)
5 В. Беквар Чехия 699,7(597-102,7)
6 А. Хаджибеков Россия 699,2(597-102,2) (пер. 10,6)
7 И. Пирекеев Туркмения 699,2(597-102,2) (пер. 10,2)
8 Ф. Жулен Франция 699,0(596-103,0)


Скоростной пистолет 25 м по 5 мишеням

1 С. Алиференко Россия 687,6(587-100,6)
2 М. Ансерме Швейцария 686,1(587-99,1)
3 Ю. Райча Румыния 684,6(587-97,6)
4 Э. Милев Болгария 684,5(586-98,5)
5 Р. Шуманн Германия 683,3(584-99,3)
6 О. Хватсовас Белоруссия 682,4(586-96,4)
7 К. Кухарчук Польша 682,2(584-98,2)
8 А. Кузьмин Латвия 681,3(585-96,3)


Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home