Большой Всероссийский приз (Дерби)

Большой Всероссийский приз Дерби проводится на Центральном Московском ипподроме с 1886 года для лошадей 3-х лет чистокровной верховой породы, дистанция скачки — с 1886 по 1889 г. (вкл.) — 2417 м, с 1900 по 1925 г. (вкл.) — 2440 м, с 1926 г. по настоящее время — 2400 м.

С 1924 по 1991 год розыгрывался Большой Всесоюзный приз (Дерби). в 1924 году приз был разыгран на ипподроме Хреновского конного завода С 1992 по 2000 год приз розыгрывался на Пятигорском ипподроме Для прочих скаковых пород лошадей (напр. арабской, ахалтекинской), в России также проводятся Большие всероссийские призы, в которых принимают участие трёхлетние лошади, а дистанция как правило 2400 или 2000 метров.

У беговых и рысистых пород Большой Всероссийский приз (Дерби) проводится для четырёхлетних лошадей.

Большой Всероссийский приз является центральной скачкой сезона и имеет, как правило, наибольший, по сравнению с другими стартами, призовой фонд.

Победители

Год Лошадь Происхождение Завод Жокей Резвость
1886 Гуд Бой, ж; Баронет, ж Гуд Гоп-Мисс Мейк; Хайлендер-Мисс Дер Красинских; Красинских Ган; Гоф 2.51, 0
1887 Рулер, ж Айсономи-Рит Красинских Гоф 2.45, 0
1888 Последний из Астаротов Астарот-Гроза Нирода Фиск 2.49, 9
1889 Славянофилка, коб Фагабал-Роза Славянка Ильенко Клейдон 2.41, 0
1890 Тритон, ж Тейфус-Баронесса Нирода Амброз 2.40, 0
1891 Рымко Райгис, ж Регамптон-Аугуста Дорожинского Клейдон 2.41, 0
1892 Навой, ж Браконье-Нер Кретковского Гиллям 2.46, 0
1893 Сезам, ж Геннерсбери-Мадам де Косе Грабовского Понч 2.41, 0
1894 Байрактар, ж Дир Бой-Березина Иловайского Амброз 2.41, 0
1895 Мортимер, ж Рулер-Имаж Красинских Дрисколь 2.40, 0
1896 Матадор, ж Галаор-Мира Кроненберга Шарп 2.49, 0
1897 Эдеш, коб Эол-Энеида Рибопьера Сандерс 2.43, 0
1898 Гридень, ж Гага-Магдолина Бобринского Сандерс 2.47, 0
1899 Мильтиад, ж Матридат Понтийский-Жестокая Гроза Рудь Болотов Е. 2.40, 0
1900 Альфонс Доде, ж Фогабал-Дель Амора Коноплина Болотов Е. 2.41, 0
1901 Ле Сорсье, ж Соросерер-Леди Мэри Айн Решке Слоан К. 2.47, 0
1902 Сирдар 2, ж Реверан-Сендью Кроненберга Митчель 2.46, 25
1903 Айриш Лад, ж Галтимор-Лассук Липгарта Митчель 2.35, 75
1904 Кулоден, ж Рулер-Низетт Красинских Болотов Е 2.40, 25
1905 Флюор, ж Карльтон-Флёр де Лисс Любомирских Хор Д. 2.38, 0
1906 Гаммураби, ж Галтимор-Гальциона Деркульский Михальчик С. 2.36, 25
1907 Каунт, ж Эспуар-Элли Любомирских Винкфильд Д. 2.35, 25
1908 Галоп, ж Галтимор-Портиш Юргенса Винкфильд Д. 2.49, 0
1909 Магнат, ж Магус-ЛедиДези Чатрорысского Хор Д 2.41, 25
1910 Тезей, ж Чирс-Темида Родзянко Камбегов Д. 2.36, 25
1911 Флореал, ж Флоризель 2-Мисс Черчилль Лазаревых Бутвель 2.38, 75
1912 Мамур, ж Фальб-Меффинс Урсын-Немцевича Головкин П. 2.36, 5
1913 Демосфен, ж Дарлей Дели-Москэ Лазаревых Дуган 2.37, 5
1914 Галуст, ж Галилей-Иналисса Манташева Винкфильд Д. 2.41, 5
1915 Грей Бой, ж Гувернант-Эпсом Сент Чарторысского Фоменко 2.37, 0
1916 Макбет, ж Макдональд2-Галлина Манташева Жубер 2.45, 0
1917 Саломэ, коб Солтпитр-Тайни Куин Лашкевича Леммель 2.37, 5
1924 Ред Террор, ж Грей Террор-Диана Осташевский Дудак Н. 2.43, 0
1925 Даго, ж Дон Жуан-Гамин Смоленский Почуев К. 2.47, 0
1926 Терек, ж Тагор-Гарсоньер Хреновской Дзюбак А. 2.38, 4
1927 Гетман Ней, ж Герцог-Наполи Чесменский Тутариш Ч. 2.34, 0
1928 Субсидия, коб Сирокко-Сула Чесменский Тутариш Ч. 2.33, 4
1929 Будынок, ж Бримстон-Сен Махеза Стрелецкий Почуев К. 2.32, 6
1930 Карта, коб Тагор-Кифара Чесменский Дзюбак Д. 2.33, 2
1931 Бучук, ж Бримстон-Формоза Стрелецкий Гудиев Г. 2.38, 4
1932 Гитара, коб Тагор-Глорвина Чесменский Дудак Н. 2.35, 3
1933 Спрут, ж Темрюк-Сорнетт «Восход» Сулименко Г. 2.34, 1
1934 Эволюция, к Юнак-Этуаль «Восход» Лакс Н. 2.34, 0
1935 Героиня, к Бримстон-Грусть Стрелецкий Лакс А. 2.45, 0
1936 Граб, ж Бескарный-Гамза «Восход» Дудак Н. 2.33, 6
1937 Сектор 2, ж Тагор-Спесивая «Восход» Шерстников Г. 2.32, 0
1938 Дагар, ж Гранит 2-Дарико «Восход» Косовицкий К. 2.34, 7
1939 Зигота, к Гранит 2-Зося «Восход» Хантаржиев Г. 2.33, 4
1940 Брелок, ж Игрок-Былина Стрелецкий Лакс Н. 2.33, 7
1941 Табор, ж Будынок-Трильби Стрелецкий Треба С. 2.47, 4
1942 График, ж Фейрберн-Гамза «Восход» Треба С. 2.39, 2
1943 Гибрид, ж Будынок -Газель Стрелецкий Груда Я. 3.04, 0
1944 Береза, к Загар — Безгелек Деркульский Лакс А. 2.45, 1
1945 Рислинг, ж Тзи Рекфдер-Сильвия «Восход» Груда Я. 2.42, 6
1946 Газават, ж Табор — Гюрза Деркульский Лакс Н. 2.39, 3
1947 Дуглас, ж Гранит 2 — Дрофа «Восход» Мишталь Г. 2.33, 3
1948 Элерон, ж Эллерегх-Люнденбург им.1-й Конной Максимов В. 2.34, 2
1949 Грог 2, ж Гранит 2 -Гипотеза «Восход» Лакс Н. 2.37, 5
1950 Ранжир, ж Рафаэль-Реплика Онуфриевский Груда Я. 2.38, 0
1951 Марсель, ж Сайклоник-Метаграмма «Восход» Насибов Н. 2.39, 4
1952 Сунгур, ж Сектор2-Гавань3 «Восход» Кочиашвили К. 2.34, 0
1953 Харьков, ж Хрусталь-Гундин Днепропетровский Иванов И. 2.32, 0
1954 Арагва, коб Агрегат-Гаити2 «Восход» Кочиашвили К. 2.31
1955 Элемент, ж Эталон Ор-Маргаритка «Восход» Лакс Н. 2.31, 2
1956 Аргонавт, ж Амур-Ракета Кабардинский Федоров И. 2.33, 0
1957 Ранг, ж Рауфбольд-Газетка «Восход» Насибов Н. 2.35, 3
1958 Гарнир, ж Рауфбольд-Гассана «Восход» Насибов Н. 2.31, 5
1959 Дагестан, ж Газон-Диэта Онуфриевский Лакс Н. 2.38, 0
1960 Забег, ж Балтик Барон-Зеркальная «Восход» Боровой П. 2.33, 7
1961 Эксперт, ж Рауфбольд-Экспертиза «Восход» Насибов Н. 2.33, 1
1962 Дельфин, ж Девониан-Флай Би Найт Опытный Зекашев А. 2.38, 2
1963 Гудзон, ж Дерзкий-Гисса Онуфриевский Кубрак В. 2.35, 7
1964 Анилин, ж Элемент-Аналогичная «Восход» Насибов Н. 2.36, 1
1965 Регель, ж Гарнир-Рампа Опытный Костенко И. 2.40, 9
1966 Гарлем, ж Аргонавт-Глазурь Кабардинский Косенко М. 2.36, 5
1967 Ашхабад, ж Штейнадлар-Артерия «Восход» Ковалев В. 2.31, 7
1968 Павлодар, ж Дельфин-Пристань Лабинский Лакс Н. 2.33, 3
1969 Лангет, ж Гей Вэрриор-Либерия Кабардинский Пшуков Ж. 2.32, 4
1970 Айдар, ж Элемент-Аннексия Кабардинский Ковалев В. 2.33, 1
1971 Заказник, ж Задорный-Зорганка «Восход» Каппушев А. 2.27, 7
1972 Герольд, ж Дерзкий-Гвинея «Восход» Каппушев А. 2.28, 7
1973 Статор, ж Статор-Галактика Бесланский Эдиков Х. 2.40, 2
1974 Геналдон, ж Гей Вэрриор-Гамбия Кабардинский Сижадев Б. 2.39, 2
1975 Декабрист, ж Багдад-Дегазация Деркульский Зайцев Г. 2.32, 8
1976 Газомет, ж Анилин-Гана «Восход» Шавуев А. 2.32, 5
1977 Суздаль, ж Дерзкий-Сафа «Восход» Чугуевец А. 2.30, 5
1978 Флоридон, ж Дерзкий-Фея «Восход» Владимиров Ю. 2.29, 7
1979 Этен, ж Анилин-Этна «Восход» Чугуевец А. 2.29, 7
1980 Ават, ж Афинс Вуд-Аэрола «Восход» М.Петряков 2.29
1981 Струна, к Афинс Вуд-Скала «Восход» Яковлев В. 2.31, 4
1982 Кастет, ж Суздаль-Калипсо Днепропетровский Шелепов А. 2.34, 6
1983 Фазон, ж Заказник-Феса «Восход» Шулепов В. 2.33, 4
1984 Арт, ж Раут-Андорра «Восход» Чугуевец А. 2.29, 9
1985 Задор, ж Афинс Вуд-Заводь «Восход» Чугуевец А. 2.32, 1
1986 Флагман, ж Флоридон-Лапилла ГПЗ «Красноармейский» М.Кожомжаров 2.30, 7
1987 Гжатск, ж Суздаль-Гаяна Днепропетровский А.Шелепов 2.33, 6
1988 Рим, ж Монконтур-Румыния Кабардинский М.Петряков 2.34, 8
1989 Гетман, ж Газолин2-Алия ГПЗ «Красноармейский» Кожомжаров М. 2.33, 3
1990 Светоч, ж Уитстед-Сорбонна «Восход» С.Лавриков 2.33
1991 Интерпрайз, ж Дамистер-Интринсик Лабинский Лавриков С. 2.31, 8
1992 Главк, ж Уитстед-Галия «Восход» Кожомжаров М. 2.34, 6
1993 Эфес, ж Флагман-Элога «Восход» Чугуевец А. 2.49, 2
1994 Гул, ж Лео Кастелли-Гарпия конеклуб Эрдан Пшуков С. Х. 2.36, 9
1995 Гурзуф, ж Фабий-Горянка Карачаевский Шидаков. Д 2.28, 5
1996 Шават, ж Обзервешн Пост-Аренда «Родина» Ляхов А. 2.42, 7
1997 Знаток, ж Триппл Бек-Завеса А. Фиров Пшуков С. Х. 2.50, 7
1998 Масштаб, ж Стимул-Магнолия «Восход» Волик А. И. 2.29, 6
1999 Карча, ж Кахиаси-Раннинг фор Ю М. Токов Кулик А. 2.30, 5
2000 Арканзас Арт-Золушка С. Закаев Кулик А. 2.32, 4
2001 Бор Обзервейшн Пост-Борин «Восход» В. Мелехов 2.36, 0
2002 Ригодон Дотсеро-Раймонда «Восход» В. Мелехов 2.35, 9
2003 Акбаш Бэйлиол Бой-Алфина «Восход» В. Мелехов 2.35, 4
2004 Мун Тистл Малибу Мун-Камел ООО «Русь», КБР С. А. Ивко 2.32, 3
2005 Цимлянск Свис Дезерт-Магриба Ф. С. Сибагатуллин — Нурлатский к/з А. А. Ляхов 2.35, 2
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home